Главная

Помощь

Обучение магии

Хельга, лесная ведьма

Талисманы

История рун

Этническая музыка

Отзывы

Вопрос-ответ

Контакты

Галерея

Раскрутка сайта в Яндекс и Гугл по Москве, цена ниже конкурентов!.

Масштабные научные открытия и прогрессивное развитие цивилизации в настоящее время – это продукт интеллектуальной деятельности высокообразованных людей, у многих из которых на теле или в кармане нашлось местечко для талисмана. Обереги, амулеты, артефакты используются людьми на протяжении всей истории существования человечества. Магические предметы обеспечивают энергетическую защиту, приносят удачу, действуют определенным образом в конкретной ситуации, для чего их «заговаривают» или производят иные специальные воздействия для увеличения их мощи.

У каждого человека свой индивидуальный оберег, который «работает» на хозяина, главное – из множества видов правильно выбрать талисман. Амулеты удачи приносят людям успех в разных видах деятельности, если они в ладу с человеком, который приобретает или изготавливает такой амулет самостоятельно. Некоторые при выборе руководствуются гороскопами, где для каждого знака указано, какой предмет наилучшим образом защитит человека и поможет избежать неудачи. Оберегами являются природные и искусственные материалы сами по себе или определенным образом обработанные и оформленные.

Камни наполнены своей внутренней энергией, их не обязательно усиливать, нанося на них руны или иные магические знаки. Подвеска, фигурка в форме животного или не ограненный камень являются одинаково действенными оберегами. Следует учитывать важный момент: некоторые амулеты действуют только тогда, если они подарены близким человеком. Иногда талисман следует изготовить самому, например, пентакль с изображением колеса фортуны, также можно засушить трилистник клевера или сплести браслет из ниток. Как правило, выбирая талисман, человек чувствует энергетику предметов, которые будут приносить ему удачу.

Во все времена были востребованы амулеты любви, которые гарантировали человеку ответные чувства у предмета своего обожания. Среди камней стоит обратить внимание на гранат, авантюрин, лазурит – для сохранения любви, если она взаимна. Для возбуждения интереса и возникновения чувств подойдет алмаз, малахит, аметист и минералы красного оттенка. Не только камни, а любые предметы в форме сердечка или если на них есть его изображение могут быть амулетами. Самым распространенным является талисман – цельная подвеска круглой формы, которую влюбленные носят, разделив на две половинки.

Любовные амулеты состоят из парных предметов, в которых заключена положительная энергетика, усиленная объединением двух начал: Инь – Янь, День – Ночь, Солнце – Луна. Особенно хорошо, если талисманы изготовлены из разных материалов (золото-серебро) и цвета (черный – белый), что символизирует гармонию единения. Талисманом может быть кольцо, локон любимого человека, его подарок – все то, что содержит в себе тепло и энергию любви, направленную на другого человека. Такие предметы защищают людей и их чувство от недоброжелателей, способствуют сохранению любви и близости между влюбленными.

Нет, наверное, таких людей, которые были бы равнодушны к амулетам для привлечения денег. Такие предметы окружают людей в повседневной жизни, являясь популярными подарками и сувенирами. У многих в кошельке лежит неразменная заговоренная купюра или китайские монетки, связанные красной нитью. К таким талисманам, которые несут энергию и заряд на привлечение денег, следует относиться очень внимательно и бережно, их следует прятать от посторонних глаз. Утрата или порча талисмана может повлечь реальные убытки и растраты.

Отправляясь к друзьям в гости, не стоит нести в подарок денежное дерево, как амулет материального благополучия. Его следует выращивать собственноручно, купив или, что наиболее желательно, украв росток. Для талисмана в подарок лучше подобрать другие предметы, например, портмоне с иероглифом «богатства» и обязательно с купюрой в кошельке. Подойдут фигурки людей и животных, которые держат золотые монеты: золото, зеленый и красный – это цвета денег и материального достатка.